Беларусь и Мальта планируют обсудить вопросы взаимных промотуров к "Евровидению-2013"

Беларусь и Мальта планируют обсудить вопросы взаимных промотуров к международному конкурсу песни "Евровидению-2013". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании

Беларусь и Мальта планируют обсудить вопросы взаимных промотуров к международному конкурсу песни "Евровидению-2013". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании

В пресс-службе отметили, что представителя Мальты для конкурса выберет международное жюри, в состав которого входит заместитель руководителя телеканала "Беларусь 24" Ольга Саламаха. "После проведения в 2010 году в Минске международного детского конкурса песни "Евровидение" у нашего холдинга сложились очень хорошие отношения в плане сотрудничества с мальтийской телекомпанией - членом Европейского вещательного союза и, соответственно, организатором и транслятором престижного песенного форума. В этом году мальтийского участника выбирает международное жюри из числа представителей телерадиокомпаний - членов ЕВС. Полуфинал и финал пройдет на Мальте 1-2 февраля", - рассказала Ольга Саламаха.

Кроме выбора участника "Евровидения" также планируется обсудить вопросы взаимных промотуров представителей Беларуси и Мальты, возможность обмена контентом между телекомпаниями двух стран, а также перспективы распространения на Мальте телеканала "Беларусь 24".

В пресс-службе также рассказали, что белорусская участница "Евровидения-2013" Алена Ланская обратится с видеообращением в поддержку к участникам национальных финалов Германии и Австрии, которые состоятся 14 и 15 февраля соответственно.

Конкурс "Евровидение-2013" пройдет 14-18 мая в шведском городе Мальме. Прямую трансляцию будут вести телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Алена Ланская выступит во второй части первого полуфинала 14 мая.

Участниками 58-го международного конкурса песни "Евровидение-2013" в Швеции будут 39 стран.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter