Беларусь и Кыргызстан подписали программу сотрудничества на 2023–2024 годы

30 января 2023 года в Минске прошел очередной раунд белорусско-кыргызских межмидовских консультаций. Делегацию от нашей страны возглавил заместитель министра иностранных дел Игорь Назарук, кыргызскую – первый заместитель главы МИД Асеин Исаев. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства. 


В рамках консультаций был рассмотрен широкий спектр вопросов белорусско-кыргызского сотрудничества, намечены ключевые направления по его активизации. Особое внимание уделено обсуждению вопросов взаимодействия сторон в интеграционных структурах (ЕАЭС, СНГ, ОДКБ, ШОС) и на международных площадках (ООН, ОБСЕ).

"Стороны выразили удовлетворение состоянием белорусско-кыргызского диалога, подтвердили намерение продолжать содействовать его развитию по линии внешнеполитических ведомств двух стран, обсудили практические аспекты подготовки и проведения совместных мероприятий, в том числе приуроченных к 30-летию установления дипломатических отношений между Беларусью и Кыргызской Республикой", – говорится в сообщении белорусского МИД. 

По результатам консультаций подписаны Программа сотрудничества между Министерством иностранных дел Республики Беларусь и Министерством иностранных дел Кыргызской Республики на 2023–2024 годы и План мероприятий, приуроченных к празднованию 30-летия установления дипломатических отношений между Беларусью и Кыргызской Республикой.

Фото: пресс-служба МИД Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter