Беларусь и Китай договорились активизировать сотрудничество в области изобразительного искусства

В Пекине состоялось открытие осенней выставки предметов искусства и живописи художников Китая и других стран, которая организована корпорацией Poly Group. По приглашению Poly Group в мероприятии приняли участие представители посольства Беларуси в Китае. Также участвовали представители дипмиссий России, Австрии и других стран.

Фото: архив БЕЛТА

"В рамках мероприятия проведена встреча руководства посольства с госпожой Ван Вэй, генеральным директором подразделения компании Poly Culture Group Co., Ltd. Стороны обменялись контактами и договорились активизировать сотрудничество для организации в Китае в рамках крупных мероприятий демонстрации предметов белорусского изобразительного искусства, обсудили перспективы сотрудничества по другим направлениям в сфере культуры", – сообщается на официальном сайте посольства Беларуси в Китае.

China Poly Group Corporation – крупный китайский многопрофильный государственный конгломерат. Основные направления деятельности – недвижимость, индустрия развлечений и экспорт вооружений. Контрольный пакет акций China Poly Group принадлежит SASAC. Группа основана в 1984 году, штаб-квартира находится в Пекине. Корпорация имеет большой опыт в организации выставок и аукционов предметов искусства, живописи в КНР и за границей, активно развивает и поддерживает театральное искусство и киноиндустрию, а также проекты международного сотрудничества в этих сферах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter