Беларусь и Иран обсудили сотрудничество в транспортной сфере

Министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко встретился с министром промышленности, шахт и торговли Ирана Сейедом Резой Фатеми Амином. Стороны обсудили сотрудничество в различных аспектах транспортной сферы, пишет Минтранс Беларуси в своем Telegram-канале.

Архивное фото

Как указали в ведомстве, на встрече собеседники отметили, что накануне сторонами рассматривался вопрос об отмене разрешительной системы на все виды автомобильных перевозок.

«Реализация данного решения повлияет на упрощение осуществления автоперевозок грузов, что позволит логистическим компаниям шире использовать потенциал автомобильного транспорта при построении новых логистических схем в сообщении Беларусь – Иран», – подчеркнул Алексей Авраменко. 
 
Кроме того, министры обсудили открытие прямого авиасообщения между странами по маршруту Тегеран – Минск – Тегеран, в том числе с возможной организацией стыковочных схем. 
 
Алексей Авраменко отметил, что для Беларуси представляет интерес развитие перевозок с использованием инфраструктуры международного транспортного коридора «Север – Юг».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter