Беларусь и Эквадор заключили соглашение о взаимной отмене виз

Беларусь и Эквадор заключили соглашение о взаимной отмене виз
Министры иностранных дел Беларуси и Эквадора подписали соглашение о безвизовых поездках граждан двух стран, сообщает пресс-служба МИД.

беларусь эквадор

Соглашение было достигнуто во время официально визита в страну главы МИД Беларуси Владимира Макея 20-21 июня.

Кроме того, на встрече с министром иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо Арока обсуждались вопросы развития политических контактов, в том числе на высшем уровне, недавнее открытие посольства Беларуси в Эквадоре и скорое появление посольства Эквадора в Беларуси. 

В совещании руководителей внешнеполитических ведомств участвовали также представители широкого круга эквадорских министерств и таких белорусских предприятий как "МАЗ", "Белоруснефть", "Белзарубежстрой". Обсуждалась подготовка ко второму заседанию Белорусско-Эквадорской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству, которое планируют провести в городе Кито в начале осени.

Участники встречи подписали также меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, животноводства, аквакультуры и рыболовства. 

Позже Владимир Макей посетил "Город знаний Ячай", уникальный для Латинской Америки технологический и образовательный центр и обсудил возможные варианты совместной работы «Города знаний» с белорусским Парком высоких технологий.

Фото mfa.gov.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter