Байкеры официально закроют мотосезон 15 сентября

Участники более чем из 15 стран соберутся на официальном закрытии мотосезона в субботу, 15 сентября.

Фото носит иллюстративный характер

Сбор начнется в 10 часов утра на 21-м километре трассы М2 у мемориального комплекса «Курган Славы». На площади Кургана Славы будут расположены фуд-корт, кейтеринг, концертная площадка и различные активности для гостей и участников мероприятия.

В 12.00 колонна байкеров в сопровождении кортежа ГАИ проследует от Кургана Славы ко Дворцу Спорта на проспекте Победителей. Здесь и развернется празднество. Прохождение колонны будет транслироваться на самом большом цифровом экране города на торгово-развлекательном центре Galleria Minsk в live-режиме. Также трансляцию можно будет увидеть в интернете. А для обеспечения максимальной безопасности на период прохождения мотоколонны движение прочего транспорта по маршруту парада будет приостановлено.

На празднике соберутся байкеры из Финляндии, Италии, Латвии, Литвы, Венгрии, Швейцарии, Саудовской Аравии, России, Польши.

Для гостей и участников праздника организаторы запланировали всяческие активности. На центральной сцене выступят ведущие белорусские, российские и зарубежные бэнды. Как для взрослых, так и для детворы предусмотрено огромное количество развлекательных зон. В этот день пройдут выставки, показательные выступления стандрайдеров, тест-райд мотоциклов Harley-Davidson, увлекательные аттракционы. Участников ждут ценные призы и подарки.

Для гостей на мотоциклах предусмотрена специальная VIP-вечеринка. В концертном комплексе Falcon Club пройдет праздничный банкет с шоу-программой.

Праздник начнется в 12.00 и продлится до 21.00. Веселье закончится красочным салютом.

Кстати, с каждым годом число гостей мероприятия растет. Так, в 2015 году на праздник съехались 40 тысяч человек, в 2016-м - 100 тысяч, годом позже - 110 тысяч.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter