«Бавария» обыграла «Вольфсбург» в поединке бундеслиги

В одном из ключевых матчей 16-то тура бундеслиги «Бавария» добилась выездной победы над «Вольфсбургом» – 2:1. Мюнхенская команда одержала в турнире вторую викторию кряду.

Самая титулованная команда Германии владела большим преимуществом и имела все основания для того, чтобы выиграть более уверенно. Но в любом случае она внакладе не осталась, так как очковую копилку тремя баллами все равно пополнила.

Все три мяча в игре были забиты в концовке первого тайма. У гостей отличились Джамал Мусиала (33-я минута) и Харри Кейн (43). У хозяев голом отметился Максимилиан Арнольд (45+1).

Кейн с 52 мячами лидирует в гонке бомбардиров 2023 года в мире. На счету нападающего французского «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе, португальского форварда «Аль-Насра» из Саудовской Аравии Криштиану Роналду и норвежского нападающего английского «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда по 50 взятий ворот.

Полностью цифровая картина этого последнего перед перерывом тура, матчи которого были сыграны 19–20 декабря, выглядит так: «Вердер» – «Лейпциг» – 1:1, «Хоффенхайм» – «Дармштадт 98» – 3:3, «Боруссия» (Дортмунд) – «Майнц» – 1:1, «Унион» – «Кельн» – 2:0, «Штутгарт» – «Аугсбург» – 3:0, «Хайденхайм» – «Фрайбург» – 3:2, «Вольфсбург» – «Бавария» – 1:2, «Байер» – «Бохум» – 4:0, «Айнтрахт» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 2:1.

Во главе турнирной таблицы находится не потерпевший ни одного поражения в сезоне «Байер», имеющий 42 очка. Далее в топ-10 последовательно располагаются «Бавария» (38), «Штутгарт» (34), «Лейпциг» (33), дортмундская «Боруссия» (27), «Айнтрахт» (24), «Хоффенхайм» (24), «Фрайбург» (24), «Хайденхайм» (20) и «Вольфсбург» (19).

В списке бомбардиров лидирует Харри Кейн, который забил в этом розыгрыше бундеслиги 21 мяч.