«Лейпциг» сыграл вничью с «Вердером» в матче бундеслиги

В состоявшейся в Бремене одной из топ-встреч 16-го тура чемпионата Германии по футболу «Вердер» и «Лейпциг» не выявили сильнейшего – 1:1. Команда Марко Розе продлила беспроигрышную серию в турнире до четырех поединков (три победы, одна ничья).

«Быки» имели преимущество, по ходу встречи вели в счете и, пожалуй, заслуживали того, чтобы пополнить очковую копилку тремя баллами. Но в результате были вынуждены довольствоваться ничейным результатом.

На гол Лои Опенды (47-я минута) «Вердер» ответил точным ударом Джастина Гидеона (75).

Матчи «Боруссия» (Дортмунд) – «Майнц» и «Хоффенхайм» – «Дармштадт 98» пока не завершились.

Завтра программа этого последнего перед перерывом тура закроется встречами «Унион» – «Кельн», «Айнтрахт» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах), «Байер» – «Бохум», «Вольфсбург» – «Бавария», «Хайденхайм» – «Фрайбург» и «Штутгарт» – «Аугсбург».

Турнирную таблицу футбольного чемпионата Германии возглавляет «Байер», имеющий 39 очков. Далее в топ-10 последовательно идут «Бавария» (35), «Лейпциг» (33), «Штутгарт» (31), дортмундская «Боруссия» (26), «Фрайбург» (24), «Хоффенхайм» (23), «Айнтрахт» (21), «Вольфсбург» (19) и «Аугсбург» (18).

В списке бомбардиров лидирует английский нападающий «Баварии» Харри Кейн, который забил в этом чемпионате Германии 20 мячей.