«Бавария» обыграла «Байер» в домашнем матче чемпионата Германии по футболу

Накануне четырьмя встречами стартовал 30-й тур чемпионата Германии по футболу. В ключевой из них мюнхенская «Бавария» на своем поле взяла верх над леверкузенским «Байером» – 2:0, тем самым продлив свою беспроигрышную серию в турнире до восьми игр (семь побед, одна ничья) и сделав еще один шаг к очередному чемпионскому титулу.

Более чем весомую заявку на победу 30-кратный чемпион Германии сделал в самом начале матча. На седьмой минуте Эрик Шупо-Мотинг открыл счет, а через шесть минут после этого Йозуа Киммих удвоил преимущество «Баварии» и, как показало время, установил окончательный результат.

В оставшееся до финального свистка время обе команды имели ряд хороших моментов для взятия ворот. Но счет так больше и не изменился.

Также вчера «Кельн» обыграл «Лейпциг» – 2:1, «Айнтрахт» взял верх над «Аугсбургом» – 2:0, а «Арминия» сломила сопротивление «Шальке» – 1:0. Отметим, что дружина из Гельзенкирхена после поражения в Билефельде лишилась теоретических шансов на сохранение элитной прописки и за четыре тура до окончания чемпионата вылетела из Бундеслиги.

Во главе турнирной таблицы идет «Бавария», которая имеет на своем счету 71 очко. Вслед за ней в группе лидеров последовательно располагаются «Лейпциг» (61 балл), «Айнтрахт» (56), «Вольфсбург» (54), дортмундская «Боруссия» (49), «Байер» (47), менхенгладбахская «Боруссия» (43) и «Унион» (43).

В списке бомбардиров уверенно лидирует форвард «Баварии» Роберт Левандовски, забивший в этом чемпионате Германии 35 мячей. Ближайший преследователь, Андре Силва из «Айнтрахта», отличился на 11 раз меньше.