«Бавария» не знает пощады

Пока в БАТЭ думают, как обыграть гродненский «Неман»...
Пока в БАТЭ думают, как обыграть гродненский «Неман» (матч запланирован на пятницу), его скорый соперник по Лиге чемпионов, мюнхенская «Бавария», разбила в чемпионате Германии «Вольфсбург» — 3:0.

Полузащитник Бастиан Швайнштайгер вывел хозяев вперед на 24–й минуте матча. Во втором тайме форвард Марио Манджукич оформил дубль (57–я и 65–я минуты). После этой игры «Бавария» стала единоличным лидером бундеслиги, одержав победы во всех пяти стартовых матчах.

Перед приездом в Минск (2 октября) мюнхенский клуб еще сыграет 29 сентября в гостях с «Вердером». Однако не стоит думать, что «Бавария» намерена дать слабину хотя бы на одном из фронтов.

Вот что, например, сказал главный тренер «Вольфсбурга» Феликс Магат: «Учитывая отличную игру «Баварии» в последнее время, я надеялся, что они не отнесутся к матчу с нами серьезно. Увы, мои надежды рассеялись с началом матча. «Бавария» тут же начала активно прессинговать нас и показывать хороший футбол. Нужно признать, что на данный момент мюнхенцы — слишком сильный для нас соперник».