БАТЭ проиграл "Минску" в матче чемпионата Беларуси по футболу

Борисовский БАТЭ проиграл в гостях "Минску" со счетом 3:2 в матче 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу.

Фото fcbate.by

Матч прошел в столице  на стадионе ФК Минск. К 20 -й минуте встречи хозяева вели в счете 3:0.  Уже на 3-й  минуте счет открыл Евгений Чаговец, на 10-й преимущество минчан удвоил Иван Бахар, а на 19-й  Ярослав Яроцкий довел счет до разгромного. Во втором тайме благодаря дублю Станислава Драгуна, который отличился на 52-й и 70-й минутах, борисовчане смогли сократить отставание до минимума, но сравнять счет действующим чемпионам так и не удалось.

В двух других сегодняшних поединках минское "Динамо" выиграло у "Немана"— 1:0, а солигорский "Шахтер" оказался сильнее столичного клуба "Энергетик-БГУ".

Остальные встречи 20-го тура завершились следующим образом:  "Славия" (Мозырь) — "Динамо" (Брест) — 2:4, "Гомель" — "Ислочь" (Минский район) — 2:2, "Слуцк" — "Витебск" — 3:0.