Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" и "Гродно-93" сыграют в финале чемпионата Беларуси

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" и "Гродно-93"...
На мужском чемпионате Беларуси по баскетболу определились участники медальных серий, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матчах за золотые награды национального первенства действующие чемпионы страны баскетболисты "Цмокi-Мiнск" будут играть с "Гродно-93". В полуфинальных сериях до трех побед оба соискателя чемпионского титула не испытали проблем. "Драконы" трижды победили баскетболистов осиповичской "Свислочи" - 100:61, 118:69 и 88:68, а гродненские баскетболисты были сильнее гомельского "Сожа" - 91:55, 96:79 и 87:53. Первые две игры финальной серии состоятся на площадке минского Дворца спорта 9 и 10 мая.

Бронзовые медали чемпионата Беларуси будут оспаривать неудачники полуфиналов "Свислочь" и "Сож".

В этом сезоне баскетболисты "Цмокi-Мiнск" стали обладателями Кубка страны, разгромив в решающем матче "Свислочь" со счетом 103:57.

На женском чемпионате Беларуси обладателями золота стали баскетболистки гродненской "Олимпии", взявшие верх над женской командой "Цмокi-Мiнск" в финальной серии с общим счетом 3:2. Бронзовые медали завоевали баскетболистки минского "Горизонта", которые также стали обладательницами Кубка Беларуси. В соревнованиях Балтийской лиги победителем стала "Олимпия", обыгравшая в решающем поединке "Горизонт".

Сейчас лучшие баскетболистки Беларуси в составе национальной сборной под руководством литовского специалиста Римантаса Григаса в Друскининкае готовятся к финальному турниру чемпионата Европы. Континентальное первенство пройдет с 15 по 30 июня на аренах Франции. На предварительном этапе соревнований белорусская сборная выступит в группе D против команд Чехии (15 июня), Хорватии (16 июня) и Литвы (17 июня). Составы остальных групп: А - Черногория, Украина, Турция, Словакия; В - Швеция, Испания, Россия, Италия; С - Сербия, Латвия, Франция, Великобритания. В следующий раунд выйдут по три лучшие команды из каждого квартета, которые будут разделены на две группы по шесть сборных. Затем по четыре сборные продолжат борьбу в четвертьфиналах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter