Баскетбол: могилевский «Борисфен» без труда обыграл столичный «Импульс-БГУИР»

Единственное поражение, которое в этом сезоне потерпел могилевский «Борисфен», ему нанесли баскетболисты «Импульса-БГУИР». Поэтому к очередному визиту минчан в спорткомплекс «Олимпиец» в рамках национального чемпионата «рыцари» подошли во всеоружии и показали все, на что способны.

После финальной сирены на табло красовалось 86:62, а это значит, могилевчане продолжают уверенно единично возглавлять турнирную таблицу.

- Мы провалили старт. Начали с пяти потерь подряд, не забили свои броски и после этого серьезно отстали в счете. Пришлось догонять, на что ушло много сил, - анализирует матч игрок команды «Импульс-БГУИР» Тимофей Карпук. Возможно, поэтому в концовке у нас не залетали трехочковые, хотя бросали открытые.

Несмотря на то, что его команда не показала ту игры, которую он бы хотел, главный тренер «Борисфена» Андрей Кривонос поздравил всех с победой.

- У нас было много расслабленности. Надеюсь, в следующий раз не будем так часто терять концентрацию и будем в каждом моменте бороться до конца, как до этого – против Гродно и Витебска, - приводит его слова Белорусская федерация баскетбола.

Игрок «бело-зеленых» Максим Мирошниченко отметил, что с «Импульсом» всегда неудобно играть:

- Это трудный для нас соперник, поэтому хочу похвалить наших парней за то, что большую часть встречи они не теряли концентрацию. Да, в какой-то момент немного расслабились, позволили сопернику сократить разницу в счете, но в концовке вернулись к своей игре и, не напрягаясь, одержали победу. И, конечно, спасибо нашим фанатам за поддержку.

«Борисфен» - «Импульс-БГУИР» 86:62 (24:12, 20:17, 14:22, 28:11)

Наиболее результативные у «Борисфена»: Балякин (17 + 5 подборов), Агню (16 + 9 подборов + 1 пас + 1 перехват + 1 блок), Портер (12 + 10 подборов + 2 паса + 1 блок) и Мальков (12 + 2 подбора + 2 паса + 2 перехвата).

У «Импульса-БГУИР» особенно отличились: Зарецкий (17 + 4 подбора + 2 паса + 2 перехвата), Дашкевич (12 + 2 подбора + 3 паса), Вабищевич (11 + 11 подборов + 7 пасов + 1 перехват), Навойчик (10 + 2 подбора + 2 паса).

Фото БФБ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter