"Люди не должны прыгать через сугробы": Бартош раскритиковал работу коммунального предприятия «ГорСАП»

Помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Гомельской области Сергей Бартош провел встречу с трудовым коллективом государственного предприятия «ГорСАП» и подверг критике его работу. Сотрудники и руководство, в свою очередь, обозначили проблемы, мешающие по их мнению качественной уборке областного центра.

7 миллионов квадратных метров проезжей части и 1,9 миллионов квадратных метров тротуаров находится на балансе гомельского предприятия «ГорСАП», занимающегося содержанием улично-дорожной сети. Само же содержание дорог и тротуаров в период снегопадов подверглось критике со стороны Сергея Бартоша:

- 28 декабря 2022 года вечером выпал снег, но техника на улицы  до утра следующего дня. В выходной день по тротуарам было не пройти. Их не чистили в городе, порой, и через неделю. Пешеход и водитель должны двигаться по чистым дорогам. Люди не должны прыгать через сугробы. Организация работы на предприятии мне не нравится.

Поставлена задача — обеспечить чистоту и порядок на улицах областного центра. Сегодня в ГорСАПе трудятся 359 человек, из которых 288 рабочих. Автопарк насчитывает 89 единиц специальной техники. А вот водителей не хватает. Об этом они сами рассказали во время диалога с Помощником Президента:

- Нас на весь город выходит 11 человек. Автомобили работают сутками, а на каждый район нужно хотя бы по четыре машины.

Руководство «ГорСАПа» в свою очередь не стало спорить, что ряд проблем связан и с плохой организацией труда. С техникой же пообещало помочь руководство города. Председатель горисполкома Владимир Привалов заверил, что будет закуплено ещё 15 единиц.

Также на встрече затронули тему повышения заработной платы у рабочих и ряд других актуальных вопросов, касающихся в том числе и развития крупных инфраструктурных проектов в Гомеле.


Фото GP.BY
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter