«Барселона» разгромила «Валенсию» в матче Примеры

В одном из «гвоздевых» матчей 25-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» в гостях разобралась с «Валенсией» – 4:1, после чего поднялась с шестого на четвертое место в турнирной таблице.

Несколько дней назад команда из столицы Каталонии не смогла обыграть итальянский «Наполи» в первом поединке раунда плей-офф Лиги Европы – 1:1. Но сегодня она своих болельщиков порадовала.

Весомую заявку на успех «Барселона» сделала в первом тайме, по итогам которого отправила в ворота «летучих мышей» три безответных мяча. Во второй половине встречи команды обменялись голами, но на исход это не повлияло.

Голевой дубль в составе «Барселоны» оформил Пьер-Эмерик Обамеянг (23-я, 38-я минуты), забивший первые мячи за «сине-гранатовых» после перехода из лондонского «Арсенала», а еще по разу ворота хозяев поля торпедировали Френки де Йонг (32) и Педри (63). У «Валенсии» отличился Карлос Солер (52). Он же поразил ворота каталонцев на 41-й минуте, но этот мяч был отменен после того, как главный судья обратился к помощи системы видеоассистента рефери (VAR).

Остальные матчи тура, состоявшиеся 18–20 февраля, принесли такие результаты: «Эльче» – «Райо Вальекано» – 2:1, «Гранада» – «Вильярреал» – 1:4, «Осасуна» – «Атлетико» – 0:3, «Кадис» – «Хетафе» – 1:1, «Реал» – «Алавес» – 3:0, «Эспаньол» – «Севилья» – 1:1. Сегодня еще играются встречи «Бетис» – «Мальорка» и «Атлетик» – «Реал Сосьедад». А завтра тур закроется игрой «Сельта» – «Леванте».

Во главе турнирной таблицы находится «Реал», имеющий 57 баллов. Вслед за ним в группе лидеров последовательно располагаются «Севилья» (51 очко), «Бетис» (43), «Барселона» (42), «Атлетико» (42), «Вильярреал» (39) и «Реал Сосьедад» (38).

В списке бомбардиров лидирует французский нападающий «Реала» Карим Бензема, забивший 18 мячей.