«Реал» разгромил «Алавес» в матче футбольного чемпионата Испании

В состоявшемся накануне одном из ключевых матчей 25-го тура чемпионата Испании по футболу мадридский «Реал» на своем поле не оставил шансов «Алавесу» – 3:0.


Несколько дней назад «Королевский клуб» потерпел поражение от «Манчестер Сити» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов – 0:1, вследствие чего был преисполнен желания реабилитироваться в поединке Примеры. И сделать это «Реалу» удалось. Хотя ему пришлось непросто – и свое преимущество до разгромного он довел только в концовке.

Авторами забитых мячей стали Марко Асенсио (63-я минута), Винисиус Жуниор (80) и Карим Бензема (90+1, с пенальти). 

Отметим, что Бензема, который провел второй матч после возвращения из лазарета, отметился не только голом, но и двумя результативными передачами.

Остальные матчи тура, которые состоялись 18 и 19 февраля, принесли такие результаты: «Эльче» – «Райо Вальекано» – 2:1, «Гранада» – «Вильярреал» – 1:4, «Осасуна» – «Атлетико» – 0:3, «Кадис» – «Хетафе» – 1:1. Четыре поединка пройдут сегодня, один – завтра.

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Реал», имеющий 57 баллов. Вслед за ним в группе лидеров идут «Севилья» (50 очков), «Бетис» (43), «Атлетико» (42), «Вильярреал» (39), «Барселона» (39) и «Реал Сосьедад» (38).

В списке бомбардиров лидирует Карим Бензема, забивший 18 мячей. Кроме того, на его счету девять результативных передач.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter