«Барселона» победила «Атлетико» в центральной игре 23-го тура Примеры

В состоявшемся сегодня на стадионе «Камп Ноу» ключевом матче 23-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» оказалась сильнее мадридского «Атлетико» – 4:2.

Гости открыли счет. Но такое развитие событий не выбило хозяев поля из колеи – и они все изменили.

В составе «Атлетико» отличились Янник Феррейра Карраско (8-я минута) и Луис Суарес (58). А у «Барселоны» авторами голов стали Жорди Альба (10), Гави (21), Рональд Араухо (43) и Дани Алвес (49).

На 69-й минуте Дани Алвес схлопотал прямую красную карточку. Но то, что «Барселоне» пришлось доигрывать матч в меньшинстве, не помешало ей удержать победный счет.

Отметим, что один из лидеров «Барселоны» Жерар Пике провел в составе команды 593-ю игру, сравнявшись по этому показателю с Карлесом Пуйолем. Больше встреч за дружину из столицы Каталонии сыграли лишь Лионель Месси (778), Хави Эрнандес (767), Андрес Иньеста (674) и Серхио Бускетс (659).

Остальные матчи тура, которые прошли 4–6 февраля, принесли такие результаты: «Хетафе» – «Леванте» – 3:0, «Эльче» – «Алавес» – 3:1, «Мальорка» – «Кадис» – 2:1, «Сельта» – «Райо Вальекано» – 2:0, «Осасуна» – «Севилья» – 0:0, «Валенсия» – «Реал Сосьедад» – 0:0, «Бетис» – «Вильярреал» – 0:2.

Турнирную таблицу Примеры возглавляет «Реал», имеющий 50 баллов. Вслед за ним в группе лидеров идут «Севилья» (47 очков), «Бетис» (40), «Барселона» (38), «Атлетико» (36), «Вильярреал» (35) и «Реал Сосьедад» (35).

В списке бомбардиров лидирует Карим Бензема из «Реала», забивший 17 мячей.