«Барселона» победила «Атлетик», Месси забил 650-й мяч за каталонцев

В одном из ключевых матчей 21-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» на своем поле взяла верх над «Атлетиком» – 2:1. Беспроигрышная серия каталонцев в Примере увеличилась до десяти встреч (восемь побед, две ничьи).

Незадолго до начала этого матча оказались обнародованы данные контракта Лионеля Месси, из-за чего, по информации СМИ, лидер «сине-гранатовых» сейчас хочет покинуть клуб. Однако на игру аргентинца скандал не повлиял. Он привычно был в составе своей команды одним из лучших и помог ей добиться победы, забив свой 650-й мяч за «Барсу» во всех турнирах.

Послав мяч в самую «девятку» со штрафного, аргентинский форвард вывел каталонцев вперед на 20-й минуте.

В самом начале второго тайма после автогола Жорди Альбы счет на табло стадиона «Камп Ноу» стал равным.

Однако хозяева поля все-таки вырвали викторию. Ее им принес Антуан Гризманн, расстрелявший ворота команды из Бильбао на 75-й минуте.

«Барселона» поквиталась с «Атлетиком» за недавнее поражение в финале Суперкубка Испании (2:3, после дополнительного времени) и вышла на второе место в таблице чемпионата Испании, обойдя мадридский «Реал» и «Севилью».

Остальные матчи тура, сыгранные 29–31 января, закончились так: «Вальядолид» – «Уэска» – 1:3, «Эйбар» – «Севилья» – 0:2, «Реал» – «Леванте» – 1:2, «Валенсия» – «Эльче» – 1:0, «Вильярреал» – «Реал Сосьедад» – 1:1, «Хетафе» – «Алавес» – 0:0, «Кадис» – «Атлетико» – 2:4, «Гранада» – «Сельта» – 0:0. Сегодня вечером тур завершится поединком «Бетис» – «Осасуна».

Турнирную таблицу возглавляет «Атлетико», имеющий 50 очков. Вслед за «матрасниками» в группе лидеров последовательно располагаются «Барселона» (40), «Реал» (40), «Севилья» (39), «Вильярреал» (35) и «Реал Сосьедад» (32).

В списке бомбардиров лидирует Луис Суарес («Атлетико»), который имеет на своем счету 14 забитых мячей.