«Барселона» обыграла «Бетис» в матче Ла Лиги с шестью голами

В состоявшемся в Севилье одном из ключевых матчей 21-го тура чемпионата Испании по футболу «Бетис» потерпел поражение от «Барселоны» – 2:4. Команда из столицы Каталонии продлила беспроигрышную серию в турнире до четырех встреч (три победы, одна ничья).

По ходу поединка «сине-гранатовые» расплескали преимущество в два мяча (2:0 – 2:2), однако отличились еще дважды в самой концовке, благодаря чему все-таки склонили чашу весов в свою сторону.

Героем поединка стал Ферран Торрес, который оформил хет-трик (21, 48, 90+2), еще один мяч у гостей забил Жуан Феликс (90). У хозяев поля голевой дубль на свой счет записал Иско (56, 59).

На первой добавленной к основному времени первого тайма минуте ворота севильцев поразил Роберт Левандовски. Но гол поляка был отменен главным судьей после использования системы видеоассистента рефери (VAR).

Остальные встречи тура, состоявшиеся 19–21 января, принесли такие результаты: «Алавес» – «Кадис» – 1:0, «Райо Вальекано» – «Лас-Пальмас» – 0:2, «Вильярреал» – «Мальорка» – 1:1, «Валенсия» – «Атлетик» – 1:0, «Сельта» – «Реал Сосьедад» – 0:1, «Осасуна» – «Хетафе» – 3:2, «Реал» – «Альмерия» – 3:2, «Жирона» – «Севилья» – 5:1. Сегодня вечером программа тура закроется игрой между «Гранадой» и «Атлетико».

Турнирную таблицу футбольного чемпионата Испании возглавляет «Жирона» (52 очка). Далее в первой десятке идут «Реал» (51), «Барселона» (44), «Атлетик» (41), «Атлетико» (38), «Реал Сосьедад» (35), «Валенсия» (32), «Лас-Пальмас» (31), «Бетис» (31) и «Хетафе» (26).

В списке бомбардиров наблюдается двоевластие: по 14 мячей забили Джуд Беллингем («Реал») и Артем Довбик («Жирона»).