ТОП-темы

Баня с купелью, фудкорт, конкурсы, музыка. Центральный ботанический сад приглашает отпраздновать Масленицу

14:07, 17 февраля 2026
Центральный ботанический сад НАН Беларуси приглашает жителей и гостей белорусской столицы отпраздновать Масленицу в ближайшие выходные, 21 и 22 февраля. Об этом sb.by сообщили в учреждении.

Иллюстративное фото из архива «СБ»

Впервые в ботанический сад приедет настоящая дровяная баня с купелью под открытым небом. Работать она начнет в 12:00. Любители банных процедур должны будут на месте записаться у администратора. Если вы из их числа, не забудьте захватить полотенце!

Разумеется, посетителей ботанического сада будет ждать большой фудкорт с блинами и угощениями. Горячий чай бесплатный! Традиционно будет работать ярмарка с уникальными сувенирами ручной работы. Каждый желающий сможет найти украшения для дома, для себя, а также тематические подарки для близких. 

На семейной локации разместится бесплатный скалодром. Все желающие смогут принять участие в челленджах и танцевальном баттле. Гостям предложат попробовать свои силы в конкурсах и забавах в народном стиле: метании валенка, перетягивании каната, забеге в мешках и др. А на масленичных фотозонах можно будет сделать тематический контент для соцсетей. 

Конечно, не обойдется без музыки. Зрители смогут насладиться выступлениями кавер-группы UNIVERSAL Band, казачьего ансамбля «Батька атаман», белорусского рок-бэнда Machin' Gun, музыкальной группы KaS. А в воскресенье вечером состоится огненное шоу от «Крэсiва». В ходе зрелища сожгут чучело зимы, от которой все уже порядком устали. 

Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Не доводить до греха