Банковский процессинговый центр уполномочен заявить

Интернет в последние дни взбаламутили сообщения об очередной ошибке в работе терминалов в магазинах...
Интернет в последние дни взбаламутили сообщения об очередной ошибке в работе терминалов в магазинах. После того как платеж якобы не прошел, самые осторожные клиенты направлялись к ближайшему инфокиоску, где запрашивали выписку последних операций. В результате оказывалось, что деньги с карточки все же сняты... Пара–другая случайных неполадок или все же сбой системы?

Банковский процессинговый центр заявил, что в его работе не было сбоев. Вот что говорится в официальном сообщении этого центра: «В средствах массовой информации 30 августа появилась информация о том, что вечером 27 и 28 августа наблюдались сбои в работе терминального оборудования в организациях торговли и сервиса и списании ОАО «Банковский процессинговый центр» денежных средств со счетов держателей банковских пластиковых карточек. 

В этой связи центр информирует, что в указанный период сбоев в работе систем, а также подключенного к этим системам терминального оборудования зафиксировано не было. Информация, предоставленная электронным СМИ сотрудником одного из банков, не соответствует действительности. 

Вместе с тем 27 августа с 17.36 по 17.53 и 28 августа с 17.39 по 17.56 имели место случаи необслуживания держателей карточек международной платежной системы VISA, эмитированных банками, пользующимися услугами других процессинговых центров. Это вызвано кратковременными перебоями в работе каналов связи, не относящихся к зоне ответственности ОАО «Банковский процессинговый центр». Держатели карточек банков, подключенных к системам ОАО «Банковский процессинговый центр», а также все владельцы карточек внутренней платежной системы «БелКарт» обслуживались в штатном режиме».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter