Ажиотаж спадает?

Валюты для поездки в отпуск хватит всем, уверяют в НацбанкеНациональный банк Беларуси прогнозирует сокращение спроса на иностранную валюту со стороны населения в ближайшее время, сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника управления информации Национального банка — пресс-секретаря Анатолия Дроздова. Он напомнил, что в конце мая резко возрос спрос населения на иностранную валюту. Анатолий Дроздов пояснил, что это однозначно было вызвано появившимися слухами о планируемой на начало июня очередной разовой девальвации белорусского рубля. Также обостренность на наличном валютном рынке вызвали и определенные СМИ, в которых активно обсуждалась эта тема.

Однако на 1 июня ситуация совсем не изменилась, курс белорусского рубля остается стабильным. “Слухи в очередной раз не оправдались. Таким образом, мы рассчитываем, что люди поймут, что они обманулись, и ожидаем уменьшения спроса населения на валюту”, — подчеркнул он.
В Нацбанке также сообщили, что в грядущий отпускной сезон проблем с предложением банками валюты не ожидается, так как соответствующая работа с ними была проведена.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter