Азаренок о Лукашенко: сегодня это самый сильный политический лидер на европейском континенте

На вопрос Марата Маркова в эфире программы телеканала ОНТ «Марков. Ничего личного» о том, почему Президент настолько устраивает самого Азарёнка, насколько не устраивает его ровесников, Григорий ответил однозначно:

– Что касается моего восприятия Главы государства, я часто озвучивал свою позицию в разных программах, меня за это критикуют. Потому что я не стесняюсь в благожелательных выражениях по отношению к нему. Объясню почему. Я вижу, что на сегодняшний день это самый сильный политический лидер на европейском континенте. Я всегда это знал и даже в школе на уроках истории спорил «за батьку».

Журналист пояснил, что определяющим моментом, когда он только укрепился в правильности своей точки зрения, стало появление COVID-19:

– Я видел, какой был страшный мировой накал. Сильнее, чем сейчас политический. От порноактеров до президентов – все поклонились этому маразму. Этим локдаунам, закрытиям… И только один наш Президент сказал, что здоровье своего народа и нашу экономику мы гробить не будем ради внутриэлитных игр, которые устроили остальные. А вторым моментом стала Пасха. Даже в России храмы на Пасху закрылись. Беларусь осталась единственным островом, где люди могли пойти помолиться, достойно отметить этот праздник.

demeshko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter