Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Аделаиде

Виктория Азаренко (WTA: 27) – в третьем круге соревнований из категории WTA 500 c призовым фондом 703 580 долларов в Аделаиде. В матче 1/8 финала вторая ракетка Беларуси победила австралийку Присциллу Хон (WTA: 263) – 6:3, 7:5. Матч продолжался 1 час 27 минут.

После того как на старте соревнований представительница белорусской школы тенниса уверенно оставила не у дел открытие прошлого сезона Паулу Бадосу из Испании (WTA: 8) – 6:3, 6:2, специалисты и болельщики заговорили о том, что Виктории Азаренко по силам даже замахнуться на титул в Аделаиде. И во всяком случае, в игре 1/8 финала белоруска доказала, что такие прогнозы небеспочвенны.

В первом сете сделала два брейка, не отдала ни одной собственной подачи и, как следствие, оставила эту партию за собой.

Продолжила наращивать свое преимущество и на старте второго сета – 2:0. Присцилла Хон, надо отдать ей должное, встрепенулась и, сделав обратный брейк в третьем гейме, в дальнейшем восстановила паритет. Но когда казалось, что тай-брейк неизбежен, вторая ракетка Беларуси вновь отличилась на приеме и поставила победную точку в сете и в целом в матче.

В четвертьфинале Виктория Азаренко сыграет с Игой Свёнтек из Польши (WTA: 9), которая посеяна на этом турнире под пятым номером.

Турнирный путь Арины Соболенко (WTA: 2) на этих соревнованиях, напомним, оказался непродолжительным. Стадию 1/16 финала белоруска как вторая сеяная пропустила, а в игре 1/8 финала она, к сожалению, проиграла словенке Кайе Юван (WTA: 100) – 6:7 (6:8), 1:6.

Adelaide International 1 – этап подготовки к Открытому чемпионату Австралии.