Азаренко снялась с турнира в Дохе перед полуфиналом

Виктория Азаренко (WTA: 14) снялась с крупного турнира в столице Катара незадолго до полуфинального матча против испанки Гарбинье Мугурусы (WTA: 16). Причина – травма спины, проинформировала пресс-служба Женской теннисной ассоциации в своем Twitter-аккаунте.

Белоруска почувствовала острую боль в спине еще во время разминки перед вчерашним четвертьфинальным матчем против пятой ракетки мира Элины Свитолиной из Украины – 6:2, 6:4. В первом сете Азаренко в связи с этим запросила медицинский тайм-аут. Встречу она доиграла. Но проблема со здоровьем никуда не делась. И сегодня экс-первая ракетка мира выйти на корт не смогла.

Ранее на этом турнире она, помимо Свитолиной, напомним, обыграла россиянку Светлану Кузнецову (WTA: 39) – 6:2, 6:3 и немку Лауру Зигемунд (WTA: 56) – 6:4, 6:2, то есть в трех матчах не отдала своим соперницам ни сета.

Белорусские болельщики очень надеялись увидеть продолжение. Однако проведению сегодняшнего поединка, который ожидался с огромным нетерпением, помешали объективные обстоятельства. И Гарбинье Мугуруса шагнула в финал без борьбы.

Помимо Азаренко, участие в этом турнире принимала Арина Соболенко (WTA: 8), которая в матче 1/8 финала не совладала все с той же Мугурусой – 2:6, 7:6 (7:5), 3:6.

А еще две белоруски на этой неделе играли на другом крупном турнире – в Лионе. Александра Саснович (WTA: 96) на старте этих соревнований победила Эжени Бушар из Канады (WTA: 143) – 7:6 (9:7), 6:2, но затем потерпела поражение от француженки Клары Бюрель (WTA: 218) – 5:7, 6:2, 0:6. А Вера Лапко (WTA: 280) зачехлила ракетку уже по итогам матча 1/16 финала, уступив швейцарке Виктории Голубич (WTA: 130) – 7:5, 4:6, 3:6.