Азаренко пробилась во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

Виктория Азаренко (WTA: 25) преодолела барьер 1/64 финала на первом в сезоне турнире из серии Большого шлема. В игре стартового круга вторая ракетка Беларуси, которая в свое время дважды выигрывала Australian Open, уверенно победила Панну Удварди из Венгрии (WTA: 95) – 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 5 минут. 


Белоруска более чем в два раза превзошла соперницу по числу виннеров (13:6), допустила значительно меньше невынужденных ошибок (16:29), да и в целом оказалась лучше буквально по всем основным статистическим показателям, что и предопределило такой исход.

Что она находится в хорошей спортивной форме, Азаренко показала уже в первом сете, по ходу которого сделала два брейка и не отдала ни одной своей подачи.

Вторая партия началась с того, что Панна Удварди встрепенулась и отличилась на приеме. Но в дальнейшем представительница белорусской школы всецело доминировала на корте.

Сегодня несколько ранее еще одна белоруска, Александра Саснович (WTA: 76), к сожалению, проиграла в матче первого раунда китаянке Жен Синвэнь (WTA: 108) – 3:6, 6:1, 6:7 (5:10). Арина Соболенко (WTA: 2) вступит в борьбу завтра, когда посоперничает с австралийкой Сторм Сандерс (WTA: 128). 

Соревнования в Мельбурне завершатся 30 января.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter