Виктория Азаренко получила wild card на Australian Open‍

Бывшая первая ракетка мира Виктория Азаренко получила wild card от организаторов открытого чемпионата Австралии по теннису. Об этом говорится на официальном сайте Australian Open.



— Нынешняя ситуация Вики, очевидно, очень сложна для нее, и мы обратились к ней с предложением оказать любую поддержу. Мы предоставили двукратной чемпионке Australian Open wild card и с нетерпением ждем ее возвращения на корт в Мельбурне в январе, — заявил директор турнира Крейг Тили.

— Я очень рада вернуться в Мельбурн на Australian Open — это мой любимый турнир, — сказала Азаренко. — Я побеждала там дважды и всегда чувствую себя комфортно на корте, и город отличный.

  — Это был тяжелый год и возможность вернуться на Australian Open станет действительно позитивным началом 2018 года. Я хотела бы поблагодарить Крейга и его команду за их понимание и поддержку и не могу дождаться, когда увижу всех моих австралийских поклонников снова, — добавила 28-летняя теннисистка.

Азаренко побеждала на Открытом чемпионате Австралии дважды — в 2012 и 2013 годах. Сейчас экс-первая ракетка мира занимает 210-е место в рейтинге WTA. Australian Open-2018 будет проходить с 15 по 28 января.

Ранее белорусская теннисистка сообщила, что планирует начать новый сезон выступлениями на турнире в новозеландском Окленде, который пройдет с 1 по 6 января 2018 года.

Последние месяцы Виктория занята судебными разбирательствами с бывшим парнем Билли Маккигом за право опеки над общим сыном Лео Александром. Пара рассталась в июле, а в августе Маккиг обвинил Азаренко в похищении сына, после чего суд запретил вывозить ребенка за пределы штата Калифорния. Молодая мама, желая оставаться с малышом, была вынуждена отказаться от выступлений на Открытом чемпионате США и других турнирах сезона, в том числе в финале Кубка Федерации, в котором белоруски уступили американкам на корте «Чижовка-Арены» в ноябре.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter