Азаренко и Маррей вышли в 1/8 финала Уимблдона в миксте

Виктория Азаренко и британец Джейми Маррей вышли в 1/8 финала Уимблдона, одержав верх в поединке против дуэта Анна-Лена Гренефельд  / Роберт Фала. Счет - 7:6, 6:7, 7:5. Призовой фонд турнира более 37 миллионов фунтов.

Матч с участием нашей спортсменки выдался напряженным, игра длилась примерно 3 часа. Первые 2 сета закончились на тай-брейке, а перед 3-й партией произошла пауза. Микстовая игра состоялась на центральном корте Уимблдона, оборудованном раздвижной крышей и искусственным освещением. Благодаря этому темнота не помешала проведению матча и определению его победителей.

В решающем отрезке игры Азаренко и Маррей уступали 1:5. Слабо проявил себя партнер нашей теннисистки Джейми Маррей. Но удачная игра Азаренко сравняла счет - 5:5. В конце партии дуэт белоруски и британца получил тройной матчбол, реализованный Викторией Азаренко.