Азаренко и Барти вышли в четвертфинал парного разряда на теннисном турнире в Майами

Белорусско-австралийский дуэт Виктория Азаренко/Эшли Барти в 1/8 финала парного разряда на турнире в  Майами взяли верх над Александрой Крунич из Сербии и Александрой Пановой из России.

Трехсетовый поединок продолжался 69 минут. В первая партия осталась за Азаренко и Эшли - 6:3, второй сет уверенно взяли сербка и россиянка - 1:6, а победитель матча был выявлен при упорной борьбе в третьей партии, которая закончилась со счетом 10:7 в пользу белоруски и австралийки.

В 1/16 финала Азаренко и Барти также в упорной борьбе выиграли у номера 1 парного рейтинга - чешского дуэта Барбора Крейчикова/Катерина Синякова со счетом 6:3, 6:7 (1:7), 10:7.

В 1/4 финала белорусско-австралийской паре предстоит встреча с хорваткой Дарьей Юрак и румынкой Йоаной-Ралукой Олару.