«Айнтрахт» вновь победил «Вест Хэм» и пробился в финал Лиги Европы

В состоявшемся накануне ответном полуфинальном матче Лиги Европы УЕФА «Айнтрахт» на своем поле сломил сопротивление «Вест Хэма» – 1:0, что вкупе с выездной викторией (2:1) принесло немецкой команде путевку в финал. Любопытно, что в 12 матчах в текущей ЛЕ дружина из Франкфурта-на-Майне не потерпела ни одного поражения (семь побед, пять ничьих).

Вчерашняя игра сразу началась кувырком для лондонцев. Уже на 17-й минуте они остались вдесятером после того, как прямую красную карточку получил Арон Крессуэлл. А на 26-й минуте они пропустили. Неотразимый удар метров с восьми нанес оставленный без присмотра Рафаэль Борре, который конвертировал в гол передачу Ансгара Кнауффа.

В дальнейшем обе команды имели несколько хороших шансов изменить счет. Но забитых мячей зрители больше не увидели.

Еще в одном вчерашнем полуфинальном матче ЛЕ шотландский «Рейнджерс» в родных стенах сломил сопротивление немецкого «Лейпцига» – 3:1, тем самым взяв реванш за гостевое поражение – 0:1.

Финал Лиги Европы – 2021/2022 между «Айнтрахтом» и «Рейнджерс» пройдет на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье 18 мая.

В прошлом году второй по значимости еврокубковый турнир выиграл испанский «Вильярреал», одолевший в финале английский «Манчестер Юнайтед» – 2:1 (после серии пенальти).