«Рейнджерс» взял реванш у «Лейпцига» и вышел в финал ЛЕ

В состоявшемся накануне в Шотландии ответном полуфинальном матче Лиги Европы футболисты «Рейнджерс» победили «Лейпциг» – 3:1, тем самим пробив себе дорогу в финал. Состоявшийся на прошлой неделе первый поединок, напомним, закончился победой немецкой команды с минимальным счетом 1:0.


После прошлой игры небольшое стратегическое преимущество было на стороне «Лейпцига». Но на «Айброксе» он не смог развить или хотя бы удержать добытый в родных стенах перевес. Игра носила во многом равный характер. Но «быки» хуже проявили себя в реализации, из-за чего попрощались с мечтами о завоевании трофея.

В составе победителей отличились Джеймс Таверниер (19-я минута), Глен Камара (24) и Джон Лундстрем (81). А у проигравших единственный мяч забил Кристофер Нкунку (71). 

Еще в одной вчерашней игре «Айнтрахт» обыграл «Вест Хэм» – 1:0. Победой немецкой команды завершился и первый полуфинальный поединок, сыгранный на прошлой неделе (2:1).

Финал Лиги Европы между «Рейнджерс» и «Айнтрахтом» пройдет на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в испанской Севилье 18 мая. Обе команды лишь по разу добирались до титульного поединка во втором по значимости еврокубке. Опыт «Айнтрахта» в этом плане оказался удачным (победа в 1980 году), а вот «Рейнджерс» – нет (поражение в 2008-м).

В прошлом году второй по значимости еврокубковый турнир выиграл испанский «Вильярреал», одолевший в финале английский «Манчестер Юнайтед» – 2:1 (после серии пенальти).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter