Автобус за 2 года снес два столба на улице Железнодорожной

Автобус считает столбы

Утром выходного дня 6 пассажиров с ушибами и ссадинами увезла с минской улицы Железнодорожной «скорая» после того, как автобус 6–го маршрута врезался в столб. По предварительной информации, водитель уснул за рулем.


— Почему? И сам не понимает. Говорит, что накануне лег спать, как обычно, — замечает заместитель директора по безопасности движения автобусного парка № 2 Андрей Наумович. — Сейчас проводится проверка. Водитель отправлен на прохождение внеочередной комиссии.

В автобусе смята передняя часть, выбиты стекла. Впрочем, в автобусном парке эти повреждения не считают слишком серьезными: МАЗ–203 в скором времени будет восстановлен.

Здесь что любопытно: именно этот автобус «отметился» в сводке дорожно–транспортных происшествий два года назад. И опять–таки на улице Железнодорожной. На территории автобусной станции «Юго–Западная» в конце мая 2014 года напарник виновника последнего ДТП, как описывали тогда ситуацию в ГАИ, внезапно почувствовал себя плохо, его нога оказалась на педали газа, и автобус... въехал в столб. Пассажиров, к счастью, в салоне не было. Водитель, находившийся в тот момент за рулем, сейчас работает слесарем.

deu@sb.by

Фото  ГАИ  Московского  района.

Советская Белоруссия № 44 (24926). Четверг, 10 марта 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter