Авдонин: Россия воюет не с украинцами, а с либеральным фашизмом

На территории Украины сегодня происходит сражение России с режимом либерального фашизма. Такое мнение высказал порталу sb.by аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин.

Фото из архива СБ

«Идеи либеральных экономики, политики, дипломатии к настоящему времени себя полностью дискредитировали, переродившись в форму жесткого насилия над народами и их интересами в угоду корпораций англосаксонского мира. Европа от этого страдает больше всего, поэтому можно утверждать, что Россия сегодня ведет войну не только за украинский народ», – полагает эксперт.

Алексей Авдонин при этом пояснил, что успех замыслов корпораций означал бы полную утрату народами своей национальной, культурной и духовной идентичности. «В этом случае уже не было бы никакой речи о развитии государства и общества – наступил бы тотальный геноцид на наших территориях с сохранением небольшой численности населения исключительно для обеспечения выкачивания сырьевых ресурсов», – подчеркнул политолог.

По его словам, западные корпорации, в первую очередь оборонные, рассматривают Украину как некий «шоу-рум», где они демонстрируют свое вооружение всему миру. «Надо учитывать, что значительная доля ВВП Соединенных Штатов, Великобритании и ряда других западных стран формируется за счет вовлеченности в оборонный сектор. Сейчас между конкурентами идет борьба за рынки вооружений», – обрисовал ситуацию эксперт.

«Но против любого вооружения найдется еще более сильное и передовое вооружение, превосходящее соперника по разрушающей силе», – резюмировал аналитик БИСИ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter