С какими проблемами обращаются на прямые линии в райисполкомы жители Щучинского и Лоевского районов

Аварийная служба по требованию

На субботней прямой телефонной линии в Щучинском районе дежурила начальник управления делами райисполкома Елена ШКИНДЕРОВА.


Одна из жительниц райцентра тревожилась беспечным, на ее взгляд, отношением горожан к ношению маски. Может, считает она, стоит ужесточить контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах и ввести ответственность для несознательных граждан?

Еще одна жительница Щучина пожаловалась на проблемы с центральным отоплением:

— В одной комнате батареи чуть теплые, а в другой — горячие.

Вопросы взяты на контроль. Каждому заявителю будет дан письменный ответ в установленные законом сроки. Управделами проанализировала в целом характер обращений:

— Количество звонков на прямые линии снижается. Помогаем справляться с разного рода трудностями в рабочем порядке, системных вопросов нет.

В Лоевском райисполкоме звонки принимала председатель районного Совета депутатов Ирина ПАСТУХОВА.


Жителя Лоева волновало водоснабжение в подвальном помещении жилого дома. Проблема районным коммунальщикам, как выяснилось, известна. На прошлой неделе решался вопрос о закупке необходимых для ее устранения материалов.

Воспользовались прямой линией жители домов по улице Волкова, чтобы поблагодарить власть за асфальтирование участка дороги. И попросили по обочинам произвести грейдирование.

— Выполним в ближайшее время, — заверила Ирина Пастухова. — Потом обязательно выеду на место и проверю.

Пенсионерка из деревни Козероги пожаловалась на отсутствие воды в колонке. Ирина Николаевна сообщила, что на место уже выехала аварийная служба.

Ирина Пастухова считает прямые линии действенным инструментом в решении различных проблем населения. А небольшое количество звонков в субботу объяснила тем, что власть готова выслушать в любой день недели и помочь найти выход из той или иной ситуации.

kozyrev@sb.by

vakulich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter