«Авангард» взял верх над «Северсталью» в матче чемпионата КХЛ

Омский «Авангард» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сломил сопротивление череповецкой «Северстали» – 4:3 (1:2, 3:0, 0:1).

В воскресенье, 3 января, омичи оступились в поединке против нашего «Динамо» в «Минск-Арене» (4:5, в овертайме). Но после того не позволяют себе осечек. Позавчера взяли верх над уфимским «Салаватом Юлаевым» (6:5, в овертайме). А сегодня обыграли и «Северсталь». Хотя пришлось «ястребам» очень нелегко – и по ходу матча они проигрывали со счетом 1:2.

Шайбы в составе «Северстали» забросили Йоонас Няттинен (10-я минута), Никита Гуслистов (18) и Игорь Гераськин (52). А у «Авангарда» авторами голов стали Рид Буше (5), Алексей Потапов (23), Павел Дедунов (27) и Оливер Каски (38).

Обратим внимание на то, что при втором взятии ворот череповчан ассистентский балл на свой счет записал белорусский защитник «ястребов» Кирилл Готовец, который заработал первое очко по системе «гол плюс пас» в нынешнем сезоне. Белорусский легионер «Северстали» Владислав Кодола результативными действиями в отчетной игре не отметился.

Также к настоящему моменту завершились еще три матча игрового дня. Нижегородское «Торпедо» Андрея Белевича, который, кстати, набрал один ассистентский балл, уступило магнитогорскому «Металлургу» – 2:3. Ярославский «Локомотив» белорусского специалиста Андрея Скабелки нанес третье подряд поражение СКА из Санкт-Петербурга – 4:1. А пекинский «Куньлунь Ред Стар» не нашел аргументов в игре против новосибирской «Сибири» – 1:6.

Программа дня завершится поединком между динамовцами Риги и Минска, начало которого запланировано на 20:30. На данный момент в активе нашей команды 49 очков после 41 встречи, что позволяет «зубрам» занимать высокую пятую позицию в турнирной таблице Западной конференции. Выше находятся только ЦСКА (63 балла), СКА (59), «Локомотив» (59) и московское «Динамо» (54).