КХЛ. «Ак Барс» победил московское «Динамо» и установил клубный рекорд

В последнем матче игрового дня в Континентальной хоккейной лиге «Ак Барс» в родных стенах сломил сопротивление московского «Динамо» – 2:1 и тем самым продлил свою победную серию до девяти встреч (это новый клубный рекорд). Белорусский защитник казанской команды Кристиан Хенкель провел на льду 18 минут 11 секунд и, несмотря на то что не поучаствовал во взятиях ворот, был в составе хозяев льда одним из лучших.

Динамовцы открыли счет на 22-й минуте благодаря точному броску Ивана Игумнова.

Однако уже через полминуты после этого «Ак Барс» восстановил паритет. Это сделал француз Стефан Да Коста, который нанес неотразимый бросок, когда его команда играла в большинстве.

После этого счет 1:1 долго не менялся. Но на 45-й минуте «барсы» все-таки огорчили опытнейшего динамовского вратаря Александра Еременко во второй раз. Победу хозяевам льда принес Станислав Галиев, четко попавший в самый угол ворот с неудобной руки.

Все попытки подопечных Владимира Крикунова перевести выяснение отношений в овертайм, в том числе и в концовке, когда на лед вместо голкипера вышел шестой полевой игрок, успехом не увенчались.

Еще два матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги были сыграны сегодня несколько ранее. Хабаровский «Амур» взял верх над «Барысом» из Нур-Султана – 5:1. А челябинский «Трактор» уступил московскому «Спартаку» – 2:6.

Минское «Динамо» ближайший поединок проведет завтра, когда встретится в гостях с рижскими одноклубниками. На данный момент «зубры» имеют 49 очков после 41 игры, что позволяет им занимать высокое пятое место в таблице Западной конференции.