Состоялся концерт, посвященный 100-летию органов дипломатической службы и Дню Республики Азербайджан

Атмосфера праздника

Беларусь и Азербайджан не только близкие союзники, но и стратегические партнеры. Уже более 25 лет прошло со дня установления дипломатических отношений. За это время было приложено много усилий для расширения взаимодействия во всех областях. Сегодня можно с уверенностью констатировать, что двусторонние отношения вышли на качественно новый уровень, а между народами наших стран сложилась настоящая дружба. 

ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО ПОСОЛЬСТВОМ АЗЕРБАЙДЖАНА.

  В эти теплые дни, а именно 28 мая, в Азербайджане отмечался День Республики. А в Минске в Большом концертном зале Белорусской государственной филармонии состоялся праздничный вечер, посвященный Дню Республики Азербайджан, а также, что немаловажно, — 100-летию образования органов дипломатической службы этой страны. Концерт организован при поддержке Посольства Азербайджана. 

В программе праздничного вечера звучала лучшая азербайджанская и белорусская классическая музыка. Кроме того, среди гостей — известный азербайджанский дирижер Ялчин Адигезалов и солистка Наргиз Керимова (сопрано). С белорусской стороны дирижером был народный артист Александр Анисимов. 

От себя добавим, что издательский дом «Беларусь сегодня» поздравляет Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджана в Беларуси Латифа Гандилова и всех его коллег с Днем Республики и 100-летием образования органов дипломатической службы Азербайджана. 

bakun@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter