«Атлетико» победил «Ювентус» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Вывеска «Атлетико» — «Ювентус», без сомнений, одна из наиболее ярких на стадии первого раунда плей-офф ЛЧ. И в первом матче эти топ-клубы из Испании и Италии не обманули ожидания. Игра, которая проходила в Мадриде, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Основные события произошли в концовке игры. На 78-й минуте голкипера «Ювентуса» Войцеха Щенсны пробил Хосе Мария Хименес. А буквально через пять минут после этого окончательный счет установил капитан «матрасников» Диего Годин.

Криштиану Роналду, который четыре раза выигрывал Лигу чемпионов в составе «Реала» (в том числе три последних розыгрыша), в межсезонье переходил в «Ювентус», надеясь продолжить побеждать в главном еврокубке и с ним. Однако пока все идет к тому, что туринцы закончат свой поход за трофеем уже на стадии 1/8 финала. Торопиться с выводами, конечно, нельзя. История Лиги чемпионов знает немало примеров того, как в ответных матчах отыгрывалось и более весомое преимущество. Однако сейчас мяч, что называется, на стороне «Атлетико». В гостях он может сделать ставку прежде всего на надежную оборону и быстрые контратаки, а в такой игре команда Диего Симеоне как рыба в воде.

Ответный матч пройдет в Турине 12 марта. Не пропустите.