«Атлетико» отправил три безответных мяча в ворота «Бетиса» в игре Примеры

В одном из ключевых матчей 12-го тура чемпионата Испании по футболу «Атлетико» на своем поле разгромил «Бетис» – 3:0.

Перед отчетной встречей «Бетис» одержал три победы кряду и находился выше «индейцев» в турнирной таблице. Однако что-либо противопоставить мадридцам не смог. Команда из Севильи проиграла со счетом 0:3, а могла уступить и еще крупнее. Но взятие ворот за авторством защитника «Атлетико» Марио Эрмосо, случившееся на 50-й минуте, было отменено после того, как главный судья обратился к помощи VAR.

Голами в игре отметились Янник Карраско (26-я минута) и Жоау Феликс (80), а еще один мяч в ворота «Бетиса» отправил защитник этой команды Херман Песселья (63).

Другие матчи тура, завершившиеся к настоящему времени, принесли такие результаты: «Эльче» – «Реал» – 1:2, «Севилья» – «Осасуна» – 2:0, «Валенсия» – «Вильярреал» – 2:0, «Барселона» – «Алавес» – 1:1, «Кадис» – «Мальорка» – 1:1.

В таблице – троевластие: по 24 очка имеют «Реал», «Севилья» и «Реал Сосьедад». Далее в лидирующей группе последовательно идут «Атлетико» (22 балла), «Бетис» (21), «Райо Вальекано» (19), «Осасуна» (19), «Атлетик» (17), «Барселона» (16) и «Валенсия» (16).

Список бомбардиров возглавляет французский форвард мадридского «Реала» Карим Бензема, который забил девять мячей.