«Реал» победил «Эльче» в поединке Примеры, Винисиус Жуниор оформил дубль

В одном из ключевых матчей 12-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал» в гостях взял верх над «Эльче» – 2:1.

Героем встречи стал бразильский форвард «Королевского клуба» Винисиус Жуниор, оформивший голевой дубль (22-я, 73-я минуты).

«Эльче» ответил взятием ворот за авторством Пере Мильи (86).

Стоит отметить, что хозяева доигрывали матч в меньшинстве, так как на 63-й минуте красную карточку схлопотал полузащитник этой команды Рауль Гути.

В еще одном сегодняшнем матче, закончившемся к настоящему времени, «Севилья» одолела «Осасуну» – 2:0. Команда Юлена Лопетеги продлила свою беспроигрышную серию в чемпионате Испании до четырех игр (три победы, одна ничья).

Сразу три команды – «Реал», «Севилья» и «Реал Сосьедад» – имеют по 24 очка. Вслед за ними в группе лидеров последовательно идут «Бетис» (21 балл), «Райо Вальекано» (19), «Атлетико» (19), «Осасуна» (19) и «Атлетик» (17).

На вершине списка бомбардиров находится французский форвард «Реала» Карим Бензема, отличившийся девять раз.