«Атлетико» обыграл «Райо Вальекано» в поединке Ла Лиги

В одном из ключевых матчей 28-го тура чемпионата Испании по футболу «Атлетико» на выезде взял верх над «Райо Вальекано» – 2:1. Беспроигрышная серия «матрасников» в турнире увеличилась до 12 встреч (девять побед, три ничьи).

Игра носила абсолютно равный характер – и статистические показатели это красноречиво подтверждают (владение мячом – 49% на 51%, удары – 14:15, в створ ворот – 4:3). Однако подопечные Диего Симеоне оказались лучше в завершающей стадии атак.

У победителей авторами забитых мячей стали Науэль Молина (22-я минута) и Марио Эрмосо (24). А у проигравших отличился Франсиско Гарсия (85).

Хозяева поля доигрывали матч в меньшинстве, так как на 62-й минуте красную карточку получил Флорьян Лежён.

Остальные матчи тура, состоявшиеся 7–9 апреля, закончились так: «Севилья» – «Сельта» – 2:2, «Осасуна» – «Эльче» – 2:1, «Эспаньол» – «Атлетик» – 1:2, «Реал Сосьедад» – «Хетафе» – 2:0, «Реал» – «Вильярреал» – 2:3, «Вальядолид» – «Мальорка» – 3:3, «Бетис» – «Кадис» – 0:2, «Альмерия» – «Валенсия» – 2:1.

Сегодня вечером программа тура закроется поединком «Барселона» – «Жирона».

Турнирную таблицу Ла Лиги возглавляет «Барселона», имеющая 71 балл. Далее в топ-10 последовательно идут «Реал» (59), «Атлетико» (57), «Реал Сосьедад» (51), «Вильярреал» (47), «Бетис» (45), «Атлетик» (40), «Осасуна» (38), «Райо Вальекано» (37) и «Сельта» (36).

В списке бомбардиров лидирует польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший в этом розыгрыше Ла Лиги 17 мячей.