«Севилья» упустила победу в игре Ла Лиги против «Сельты»

В состоявшемся накануне стартовом поединке 28‑го тура чемпионата Испании по футболу «Севилья» и «Сельта» не выявили победителя – 2:2.

Несмотря на то что подопечные Хосе Луиса Мендилибара реже владели мячом (29% на 71%) и били по воротам (7:9), они были очень близки к победе, так как по ходу встречи вели – 2:0. Однако в самой концовке команда из Виго на характере вырвала ничью.

У хозяев поля отличились Юссеф Эн‑Несири (43-я минута) и Маркос Акунья (81), а у гостей авторами забитых мячей стали Мигель Родригес (89) и Гонсалу Пасьенсия (90+3).

Матч оказался примечателен двумя удалениями в составе «Севильи»: на 19-й минуте красную карточку схлопотал Папе Гуйе, а в компенсированное ко второму тайму время – Маркос Акунья.

Сегодня состоятся встречи «Осасуна» – «Эльче», «Эспаньол» – «Атлетик», «Реал Сосьедад» – «Хетафе» и «Реал» – «Вильярреал». Завтра пройдут поединки «Вальядолид» – «Мальорка», «Бетис» – «Кадис», «Альмерия» – «Валенсия» и «Райо Вальекано» – «Атлетико». А послезавтра программа тура закроется матчем «Барселона» – «Жирона».

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Барселона», имеющая 71 балл. Далее в топ-10 последовательно идут «Реал» (59), «Атлетико» (54), «Реал Сосьедад» (48), «Бетис» (45), «Вильярреал» (44), «Атлетик» (37), «Райо Вальекано» (37), «Сельта» (36) и «Осасуна» (35).

В списке бомбардиров лидирует польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший в этом розыгрыше Ла Лиги 17 мячей.