«Аталанта» одержала волевую победу над «Болоньей» в матче Серии А

В одном из ключевых поединков 17-го тура чемпионата Италии по футболу «Аталанта» добилась выездной победы над «Болоньей» – 2:1. Команда из Бергамо прервала четырехматчевую безвыигрышную серию в турнире (одна ничья, три поражения).

«Болонья» оказала одному из претендентов на медали достойное сопротивление и превзошла его по большинству статистических показателей. Однако КПД атаки гостей оказался выше.

На гол Риккардо Орсолини (6-я минута) гости ответили точными ударами Тёна Копмейнерса (47) и Расмуса Хойлунда (58).

Результаты остальных матчей тура, состоявшихся 7–9 января: «Фиорентина» – «Сассуоло» – 2:1, «Ювентус» – «Удинезе» – 1:0, «Монца» – «Интер» – 2:2, «Салернитана» – «Торино» – 1:1, «Специя» – «Лечче» – 0:0, «Лацио» – «Эмполи» – 2:2, «Сампдория» – «Наполи» – 0:2, «Милан» – «Рома» – 2:2, «Верона» – «Кремонезе» – 2:0.

Все игры тура начинались с минуты молчания в память о бронзовом призере ЧМ и ЧЕ Джанлуке Виалли, который скончался 6 января в возрасте 58 лет от рака поджелудочной железы.

Турнирную таблицу чемпионата Италии по футболу возглавляет «Наполи», имеющий 44 балла. Далее в группе лидеров последовательно идут «Ювентус» (37 очков), «Милан» (37), «Интер» (34), «Лацио» (31), «Аталанта» (31) и «Рома» (31).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, отличившийся десять раз.