«Аталанта» обыграла «Наполи» в чемпионате Италии, команды забили шесть мячей

В одном из самых зрелищных поединков 23-го тура чемпионата Италии по футболу «Аталанта» в Бергамо одержала победу над «Наполи» – 4:2, после чего поднялась на четвертое место в турнирной таблице.

Поединок команд, борющихся за медали, считался одним из ключевых в туре, что часто сковывает футболистов. Но команды, несмотря на груз ответственности, провели яркий результативный матч, в котором было едва ли не все, что только возможно: удаление тренера, автогол и много-много взятий ворот.

Первый тайм не предвещал такого пиршества. Он завершился безголевой ничьей. А главным событием этой половины игры, пожалуй, стало произошедшее на 26-й минуте удаление со скамейки запасных рулевого «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини, который что-то сказал главному судье на повышенных тонах.

Впрочем, во втором тайме команды сполна подтвердили, что не зря славятся в первую очередь тягой к атакующему футболу.

В составе команды из Бергамо отличились Дуван Сапата (52-я минута), Робин Госенс (64), Луис Муриэль (71) и Кристиан Ромеро (79). А у «Наполи» забил Петр Зелиньски (58). Кроме того, еще один мяч в собственные ворота отправил Робин Госенс (76).

Остальные матчи этого тура, которые состоялись 19–21 февраля, принесли такие результаты: «Фиорентина» – «Специя» – 3:0, «Кальяри» – «Торино» – 0:1, «Лацио» – «Сампдория» – 1:0, «Дженоа» – «Верона» – 2:2, «Сассуоло» – «Болонья» – 1:1, «Парма» – «Удинезе» – 2:2, «Милан» – «Интер» – 0:3, «Беневенто» – «Рома» – 0:0. Сегодня тур закроется поединком между «Ювентусом» и «Кротоне».

Турнирную таблицу возглавляет «Интер», имеющий на своем счету 53 очка. Ближайшими преследователями «нерадзурри» являются «Милан» (49), «Рома» (44), «Аталанта» (43),  «Лацио» (43), «Ювентус» (42) и «Наполи» (40).

В списке бомбардиров лидирует Ромелу Лукаку («Интер»), на счету которого 17 забитых мячей. Вторым идет лидер «Ювентуса» Криштиану Роналду, отличившийся на один раз меньше.