Астролог рассказала об особенностях приближающихся затмений

25 октября в 13:43 по минскому времени ожидается солнечное затмение в знаке зодиака Скорпион, 8 ноября в 14:05 – лунное затмение в Тельце. О том, на что повлияют эти события, рассказала астролог Анастасия Воскресенская на своей странице в Instagram


Эксперт пояснила, что влияние затмений мы можем ощущать за две недели до и после их наступления. 

– Сами по себе эти затмения не несут чего-то страшного, случаются они примерно по четыре раза в год. В большей степени затмения влияют на коллективные процессы, в индивидуальной же судьбе они дают о себе знать, только если попадают на важные точки вашей личной карты. Но в энергетическом плане это особенное, порой сложное и даже судьбоносное время, – отметила она.
 
Астролог подчеркнула, что затмение – это, по сути, то же самое, что новолуние и полнолуние, только гораздо мощнее. 

– Оно может приносить поворотные или даже шокирующие перемены в нашу жизнь, ощущается так, словно жизнь идет сама собой, а не мы ее создаем. Нас могут чаще одолевать страхи, тревоги, переживания, сомнения, обостряться проблемы со сном, наше психическое, а порой даже физическое состояние становится иным, – рассказала она. 

По словам Анастасии Воскресенской, приближающиеся затмения будут происходить на оси Телец – Скорпион, их главными темами будут материальные и энергетические ресурсы. 

– Деньги, бюджет, экономика, вопросы выживания, здоровья, накоплений – лейтмотивы этого периода, – отметила астролог. 


Она добавила, что солнечное затмение будет ведущим, а лунное его дополнит. 

– Затмения уже были на этой оси весной (май и начало июня), поэтому некоторые важные темы весны могут вновь стать для вас актуальными, получить свое развитие или принять новую форму, – предупредила она.
 
Солнечное затмение 25 октября больше всего ощутят Скорпионы, Тельцы, Водолеи и Львы. 


– Многим придется во имя будущего, стабильности, финансового благополучия, удобств болезненно распрощаться с прошлым, лишиться чего-то важного, отпустить то, к чему очень привязаны, выйти из зоны комфорта и нырнуть в пучину болезненных преобразований, – уточнила астролог. 

Лунное затмение 8 ноября будет более сложным. Оно может стать завещающей точкой какого-либо важного этапа. Встанет тема реальных, материальных ресурсов. 

– Кроме того, луна в соединении с Ураном – это про шквал шокирующих, неожиданных перемен, но необязательно плохих. В это время планировать бесполезно: Уран вносит хаос, непредсказуемость, – пояснила астролог. 

Говоря о том, как лучше прожить период затмений, Анастасия Воскресенская подчеркнула:

–  Рекомендую отслеживать идеи, ситуации, людей, которые будут появляться в вашей жизни в это время. Обращайте внимание на важные инсайты: возможно, они приведут вас к переменам. Но в сам коридор затмений начинать что-либо важное не советую: любые решения, принятые в этот период, тяжело будет переиграть. Это очень эмоциональное время, склоняющее нас к крайностям. Важно помнить, что мир не черно-белый, в нем есть и полутона. 


Астролог призвала не брать кредиты и не занимать крупные суммы у знакомых. Это время отлично подойдет для улучшения финансовой грамотности и экономии. 

– Будьте внимательны к здоровью. В зоне риска могут оказаться мочеполовая система, почки, горло, – предупредила эксперт. – В дни затмений, особенно за один-два дня, нежелательны какие-либо операции. 

Подводя итог, она подчеркнула, что все происходящее во время затмений не случайно. Возможны наиважнейшие судьбоносные процессы: переезд, свадьба или развод, пополнение в семье. 

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter