ТОП-темы

Артист года Беларуси Руслан Алехно: настоящему исполнителю не нужно гнаться за трендами

20:52, 23 апреля 2025
Целое созвездие белорусских звезд собрал сегодня, 23 апреля, во Дворце спорта гала-концерт «Песня года Беларуси». На сцену выходили артисты, чьи треки на протяжении года занимали верхние строчки хит-парадов и полюбились слушателю, стали рекордсменами по количеству прослушиваний на разных платформах.

Руслан Алехно. Фото из архива «СБ»

Руслан Алехно, который стал певцом года, после вручения награды поделился:

— Для каждого артиста «Песня года Беларуси» — это своеобразный итог работы, которую он сделал. У меня в 2024 году вышло 5 композиций. Эта награда для меня почетна, я считаю, что это честный путь, чего желаю каждому артисту.

Артист года уверен, что серьезному исполнителю сегодня не нужно гнаться за современными трендами, которые постоянно меняются:

— И там нет зачастую творчества. Будем честными, если мы оцениваем творческую составляющую, то это и стихи, и музыка, которые имеют смысл и гармонично переплетаются, остаются в душе, вызывают эмоцию, — только такие песни могут называться композициями и жить долгие годы.
Лучшей певицей Беларуси стала Анна Благова, а лучшим певцом — Руслан Алехно

Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Не читайте заголовками
Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Хамские выкрики