Арт-подвал

Фабрика имени Пугачевой

На пятую по счету "Фабрику звезд" Первый канал возлагает особые надежды. Предполагалось, что продюсерами очередного проекта станут Максим Фадеев и Виктор Дробыш. Однако им придется потесниться. Главная роль в следующей "фабрике" отводится Алле Пугачевой. А Фадеев и Дробыш станут сопродюсерами примадонны. Алле Борисовне уже предлагали возглавить "Фабрику звезд-3", но в последний момент звезда отказалась. На этот раз певица сама позвонила Константину Эрнсту и предложила свои услуги телеканалу.

Кастинг начался 2 сентября. Пугачева очень ответственно отнеслась к новой работе. Почти шесть часов она отсматривала претендентов, причем тем, у кого не было музыкального образования, отказывала сразу. Не повезло также и тем, кто собирался исполнить песню Пугачевой или Орбакайте, - таким примадонна сразу указывала на дверь. Кстати, в этом сезоне Пугачева станет остромодной телеперсоной. Один из российских телеканалов подготовил шоу из жизни звездной семейки Пугачева - Киркоров - Орбакайте. Автором текстов выступает Максим Кононеко - создатель популярного сетевого сериала "Алла Борисовна Ру". Роль Пугачевой отводится резиновой кукле. Однако у этого узнаваемого персонажа не будет фамилии. Таким образом, создатели шоу застраховали себя от возможных судебных разбирательств с прототипом.



Новиков до двух не считает...

На съемках новой программы Андрея Малахова "Пять вечеров" певец и сочинитель Александр Новиков, известный своим крутым нравом, избил журналиста газеты "Московский комсомолец". Медики больницы, куда после "мужского разговора" был доставлен Артур Гаспарян, поставили ему диагноз ушиб левой почки.

Спор разгорелся на почве подзабытого уже скандала с Филиппом Киркоровым. Журналист неосторожно обронил, что если о Новикове и вспоминают в последние годы, то только благодаря ненавидимому им Киркорову (имея в виду известное "Открытое письмо", адресованное Новиковым "зайке российской эстрады"). Шансонье, бравирующий своим лагерным прошлым, не сдержался... "Естественно, после лечения я обращусь в суд, потому что убежден, что уркаганским повадкам и их носителям место не в приличном обществе, а "на зоне", - говорит Гаспарян. - Я также ожидаю публичного заявления от Первого канала, на территории ответственности которого произошла эта позорная разборка..." Александр Новиков комментировать ситуацию пока отказывается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter