«Арсенал» взял верх над «Тоттенхэмом» в поединке чемпионата Англии по футболу

В состоявшемся на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне одном из ключевых матчей шестого тура Английской премьер-лиги «Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» – 3:1. Команды провели 190-й очный поединок. «Канониры» одержали 79-ю победу. В 60 встречах верх брали «шпоры», а еще 51 игра закончилась вничью.

«Шпоры» начали этот розыгрыш с трех побед кряду, но после этого исключительно проигрывают. А вот для «Арсенала» этот чемпионат складывается с точностью до наоборот: сначала три «баранки», а затем три виктории.

Весомую заявку на сегодняшний успех «канониры» сделали уже в первом тайме, по итогам которого на табло горел счет 3:0 в их пользу: отличились  Эмил Смит-Роу (12-я минута), Пьер-Эмерик Обамеянг (27) и Букайо Сака (34).

«Тоттенхэм», стремившийся избежать очередного поражения, конечно, приложил максимум усилий для того, чтобы спастись. Но смог ответить только одним забитым мячом за авторством Сон Хын Мина, который забил на 79-й минуте.

Остальные матчи тура, сыгранные 25–26 сентября, закончились так: «Челси» – «Манчестер Сити» – 0:1, «Манчестер Юнайтед» – «Астон Вилла» – 0:1, «Эвертон» – «Норвич» – 2:0, «Уотфорд» – «Ньюкасл» – 1:1, «Лидс» – «Вест Хэм» – 1:2, «Лестер» – «Бернли» – 2:2, «Брентфорд» – «Ливерпуль» – 3:3, «Саутгемптон» – «Вулверхэмптон» – 0:1.

Завтра тур закроется матчем «Кристал Пэлас» – «Брайтон».

А следующий тур запланирован на 2–3 октября. Наибольшее внимание будет приковано к сражению «Ливерпуля» и «Манчестер Сити».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Ливерпуль», имеющий 14 очков. Далее в группе лидеров идут «Манчестер Сити» (13 баллов), «Челси» (13), «Манчестер Юнайтед» (13), «Эвертон» (13) и «Брайтон» (12).