«Арсенал» взял верх над «МЮ» в поединке Английской премьер-лиги

В состоявшемся на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне ключевом матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу «Арсенал» взял верх над «Манчестер Юнайтед» – 3:1. Команды провели 186-ю встречу в чемпионате Англии: 64 поединка выиграл «Арсенал», 76 – «МЮ», а еще 46 раз они разошлись миром.


Еще совсем недавно казалось, что «канониры» находятся в кризисе: во всяком случае, на позитив серия из трех поражений кряду болельщиков команды точно не настраивала. Но затем лондонцы одержали две виктории над непосредственными конкурентами в борьбе за медали («Челси» и «МЮ»), и, что называется, жизнь снова наладилась.

У «канониров» голами сегодня отметились Нуну Тавареш (3-я минута), Букайо Сака (32, с пенальти) и Гранит Джака (70). А у «Манчестер Юнайтед» отличился Криштиану Роналду (34), который забил 100-й мяч в АПЛ. Именитый португалец вернулся в состав «Красных дьяволов» после того, как пропустил предыдущий матч с «Ливерпулем» (0:4) по личным причинам. В понедельник пятикратный обладатель «Золотого мяча» сообщил о смерти своего новорожденного сына. И ему он посвятил гол в сегодняшней встрече. 

Остальные сыгранные сегодня встречи 34-го тура Английской премьер-лиги закончились так: «Норвич» – «Ньюкасл» – 0:3, «Манчестер Сити» – «Уотфорд» – 5:1, «Лестер» – «Астон Вилла» – 0:0, «Брентфорд» – «Тоттенхэм» – 0:0. Четыре игры пройдут завтра, одна – послезавтра.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 80 очков. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно идут «Ливерпуль» (76 баллов), «Челси» (62), «Арсенал» (60), «Тоттенхэм» (58), «Манчестер Юнайтед» (54), «Вест Хэм» (52) и «Вулверхэмптон» (49).

В списке бомбардиров лидирует египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 22 мяча.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter