«Арсенал» взял верх над «Лидсом» в матче Английской премьер-лиги

Из шести изначально запланированных на сегодня матчей 18-го тура Английской премьер-лиги состоялся только один. Но он порадовал болельщиков по полной программе. «Лидс» и «Арсенал» забили сразу пять мячей, «канониры» выиграли со счетом 4:1.

Календарь заготовил «Лидсу» три встречи с топ-соперниками кряду. И он это испытание, надо признать, не прошел: проиграл и «Челси» (2:3), и «Манчестер Сити» (0:7), и вот теперь «Арсеналу».

Громкую заявку на успех «пушкари» сделали в первом тайме, по итогам которого отправили в ворота «Лидса» три безответных мяча.

Во второй половине поединка «павлины» сократили свое отставание.

Но последнее голевое слово все-таки осталось за «Арсеналом», который поставил точку в развитии счета незадолго до окончания игры.

В составе лондонской команды сегодня отличились Габриэль Мартинелли дважды (16-я, 28-я минуты), Букайо Сака (42) и Имил Смит-Роу (84). А у «Лидса» гол престижа на свой счет записал Рафинья (75, с пенальти).

Турнирную таблицу чемпионата Англии по футболу возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 41 очко. Вслед за «МС» в лидирующей группе последовательно располагаются «Ливерпуль» (40 баллов), «Челси» (37), «Арсенал» (32), «Вест Хэм» (28), «Манчестер Юнайтед» (27) и «Тоттенхэм» (25).

На вершине списка бомбардиров находится египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 15 мячей.